【政务投诉受理范围】

您在政务服务中心办理政务服务遇到如下情形

1.未依法受理政务服务事项申请;

2.超时限办结政务服务事项;

3.越权办理政务服务事项;

4.利用工作之便谋取非法利益;

5.粗暴刁难申请人;

6.其他违反政务服务管理规定。

【政务投诉须知】

1.请认真填写姓名(提倡署实名投诉)、住址和联系方式,以便我们进一步了解有关情况和回复处理意见。

2.投诉人应据实投诉,不得捏造事实、制造假证、诬告陷害他人或组织。对借投诉诬告陷害他人或组织的,依照有关规定严肃处理;构成犯罪的,移送司法机关依法处理。

3. 网上投诉只是反映问题的一种途径,还可通过其他形式向市政务服务中心督查科投诉。联系地址:钦州市永福东大街政务服务中心5楼督查科,举报电话:07773681000

【说明】

如果您的咨询事项不属在受理范围,管理员有权删除你提交的信息。

您现在的位置:中国·钦州>>政务投诉

政务投诉

咨询 投诉
投诉谁: *
投诉类型: 类型载入中......
投诉内容: *
投诉部门: 部门载入中......
联系方式: 如果你愿意,可留下你的联系方式
验证码:

提交投诉后,系统会在网页上生成投诉编号。请务必记好您的投诉编号,以便及时查询。

  • 投诉编号:
  • 验证码:
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭