已办结信件统计

信件类型总数/回复
信件总 3556/1930
监督 166/82
投诉 1572/841
咨询 741/487
曝光 302/146
建议 607/299
感谢 63/30
您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 信件内容页

信件类型:投诉

信件标题: 火车喇叭扰民
来 信 人: 杨喜君 来信日期: 2016-07-31 信件编号: 201607311253179624
信件内容:

钦北区平吉镇的两条铁路,每次火车经过都鸣喇叭,不管白天黑夜,什么意思啊?还让不让人睡觉了

办理进度: 处理单位:市人民政府 处理时间:2016-08-03 处理状态: 处理完
答复内容: 您好,为确保安全作业,火车鸣笛必须严格按照铁路信号的指示来执行。铁路系统属于垂直管理范畴,如有影响,建议您向南宁铁路局反映。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭