已办结信件统计

信件类型总数/回复
信件总 3556/1930
监督 166/82
投诉 1572/841
咨询 741/487
曝光 302/146
建议 607/299
感谢 63/30
您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 信件内容页

信件类型:投诉

信件标题: 天和府邸旁垃圾堆放
来 信 人: 潘励合 来信日期: 2016-08-25 信件编号: 201608250559384528
信件内容:

在天和府邸小区和东岸阳光小区之间的工地堆放有一批生活垃圾,路过旁边引起的恶臭非常明显。据查阅相关文件,在该处存放生活垃圾是不符合相关规范的。

 希望政府相关部门能够足够的重视,为了市民最基本的生存权(人身健康),给大家提供一个卫生安全的环境,认真履行规划、监管职责。

已受理
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭