已办结信件统计

信件类型总数/回复
信件总 3556/1930
监督 166/82
投诉 1572/841
咨询 741/487
曝光 302/146
建议 607/299
感谢 63/30
您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 信件内容页

信件类型:咨询

信件标题: 钦南区,钦北区到底是怎么划分的?富贵世家属于钦北区吗?百度地图上面也没更新?
来 信 人: 劳志勇 来信日期: 2016-08-29 信件编号: 201608291104055049
信件内容:

钦南区、钦北区是怎么样划分的?

办理进度: 处理单位:市人民政府 处理时间:2016-08-30 处理状态: 处理完
答复内容: 根据自治区人民政府《关于同意调整钦州市钦南区与钦北区部分行政区域界线的批复》(桂政函〔2012〕75号),对钦南区与钦北区部分行政区域界线进行调整,将钦南区管辖的向阳街道沙坡社区、永福社区,南珠街道白水塘社区、北营社区,水东街道小江社区、山塘社区调整划归钦北区管辖。钦南区、钦北区行政区域调整以钦州城区子材东西大街为界,子材东西大街以南的城区属钦南区管辖,子材东西大街以北的城区属钦北区管辖。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭