已办结信件统计

信件类型总数/回复
信件总 3556/1930
监督 166/82
投诉 1572/841
咨询 741/487
曝光 302/146
建议 607/299
感谢 63/30
您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 信件内容页

信件类型:建议

信件标题: 丰汇、新隆竹苑小区的路灯问题
来 信 人: 黄生 来信日期: 2016-11-15 信件编号: 201611150935582804
信件内容:

在丰汇小区、新隆竹苑小区的路上(金贤路1号),两旁道路没有安装有路灯,晚上給行人和行车带来不便,存在一定的安全隐患。建议有关部门能作出规划,安装几盏路灯,方便两个小区的居民。谢谢!

办理进度: 处理单位:市人民政府 处理时间:2016-11-15 处理状态: 已转交到 市政管理局 部门处理, 于 2016-11-15 之前处理完
答复内容:
办理进度: 处理单位:市政管理局 处理时间:2016-11-15 处理状态: 处理完
答复内容: 您好,目前该道路已列入2017年路灯安装计划。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭