已办结信件统计

信件类型总数/回复
信件总 3556/1930
监督 166/82
投诉 1572/841
咨询 741/487
曝光 302/146
建议 607/299
感谢 63/30
您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 信件内容页

信件类型:曝光

信件标题: 物业失职,松江宁越花园存在多处重大危险公共人身财产安全的隐患
来 信 人: 甘滢滢 来信日期: 2016-11-17 信件编号: 201611170326531212
信件内容:

自奥联物业接管松江宁越花园以来,业主多次与物业协商,望物业解决小区内存在的人身和财产安全隐患,但物业迟迟不予处理。

1.房子有漏水,保修超过一年,物业迟迟不来修理。

2.门禁形同虚设,门禁卡和可视系统在业主入住两年仍未达到正常使用的状态。业主反映小区内经常有不明陌生人走动,业主财务也发生过丢失。但物业始终无动于衷,只管收钱,不管干活。

3.电梯内部曾经有定期检修记录卡,被业主拍到提前检修日期后,记录卡已经被物业收起来了。电梯自使用以来,运行非常不稳定,存在卡人和突然停运的现象,电梯是否正常检修不得而知。电梯内部没有张贴定期检修记录卡和合格证。电梯多次故障都需交费,试问电梯没有保修期?

4.小区内监控根本就不能正常运行,物业也不积极维修,业主曾经查询过监控,一半以上的监控都看不了。

5.迟迟不办理房产证,每次都说材料已经递交至相关政府部门。

以上问题,业主已经多次与物业和开发商协商,物业和开发商以强欺弱,拒不接受,避重就轻,拒不解决。业主已经无可奈何,多次到钦州360上发帖揭露,最终都不了了之。

业主说,购买宁越花园,携手奥联物业,开启战斗人生,鸡犬不宁。攒了一辈子的血汗钱,买了一套宁越的房子,就开始了跟开发商和奥联物业的三年抗战。

家本是温暖的,物业本是业主最忠实的管家,现在管家造反想做皇帝,谁来保障业主的利益?

 

 

办理进度: 处理单位:市人民政府 处理时间:2016-11-17 处理状态: 已转交到 钦北区人民政府 部门处理, 于 2016-11-28 之前处理完
答复内容:
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭