已办结信件统计

信件类型总数/回复
信件总 3556/1930
监督 166/82
投诉 1572/841
咨询 741/487
曝光 302/146
建议 607/299
感谢 63/30
您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 信件内容页

信件类型:投诉

信件标题: 浦北县小江镇街口村委的五保户村无人居住
来 信 人: 陈先生 来信日期: 2016-11-25 信件编号: 201611250806558029
信件内容:

尊敬的市长和各位领导,知道你们日理万机,但是,我还是要投诉我们村委会的五保户村的建设和使用,据说建设五保户村居然用了将近百万,就那百来平方米的地方,而且只做了一层楼,好几年了,都没有人居住,就是一座废墟,为人打理。这个百万费用我也是听说,不知道是否真实,我主要是投诉我们村委会的干部们,毫无价值,不管理村里的大事小事,不会带动农业发展,以前有个叫周二当村委书记的时候,他大多数都是跟人家打牌,他好像是上一届的村委书记。另外,现在不是说不可以种速生桉了吗,为什么我们那里还有那么多的桉树,这样下去,我们所喝的水,所种的农作物不知道还能不能食用,虽然写得不怎么样,但是都是我的真实话,还有,浦北县小江镇的盗车非常严重,据多人称,盗车明目张胆的在大白天开面包车到处偷车,想不到我们的人民警察,居然一点都不着急,因为我也是受害者,我对我们县城的治安管理感到非常不满,

办理进度: 处理单位:市人民政府 处理时间:2016-11-25 处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您反映问题的地址不详,为浦北县小江街道办什么村委?建议补充完整再反映。感谢您对我们工作的配合!
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭