您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 市长热线12345>> 留言内容页

市长热线及回复

来电主题: 钦南区水东街道办东南社区卢屋村内涝。
来 电 人: 申女士 来电时间: 2016-07-03
内容:

钦南区水东街道办东南社区卢屋村因大雨内涝,导致群众出行不便,请处理。

办理进度 承办单位:钦南区人民政府 回复时间:2016-07-10
答复内容: 为解决该村排水问题,钦南区水东街道办事处已派施工队把连该村排水沟与白水湖排水明渠挖通,以解决农田、农户住宅受淹的问题。接到反映后,水东街道办及时增派了两台大功率抽水机,加大抽水力度。并请施工队疏通现有的排水管,新埋大口径排水管,将积水引导到市政排水渠中。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭