您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 市长热线12345>> 留言内容页

市长热线及回复

来电主题: 购买公车无法办理提车手续。
来 电 人: 覃女士 来电时间: 2016-07-07
内容:

我在淘宝网上购买了一辆公车拍卖性质的车辆,但由于市财政局车改办没有提供该车辆原所属单位的机构代码证复印件和委托书,导致未能办理提车手续,请处理。

办理进度 承办单位:市财政局 回复时间:2016-07-08
答复内容: 接到反映后,市财政局和市交警支队车管所立即协调二手车交易市场,提供了该车辆原所属单位的机构代码证复印件和委托书,目前您可按程序办理提车手续。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭