您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 市长热线12345>> 留言内容页

市长热线及回复

来电主题: 英华学院附中收取学生补课费用。
来 电 人: 黄先生 来电时间: 2016-08-03
内容:

英华学院附中以高三暑假补课名义收取每个学生880元,是否合理?请有关部门查实处理。

办理进度 承办单位:市教育局 回复时间:2016-08-10
答复内容: 经查,该校有偿补课行为违反了市教育局《关于进一步开展收费补课治理工作的通知》(钦教纪监﹝2014﹞5号) “各学校(含高中和义务教育阶段学校)不能以任何理由组织学生进行收费补课”的规定,市教育局已责令英华学院附中停止收费,并将所收取的费用退还学生。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭