您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 市长热线12345>> 留言内容页

市长热线及回复

来电主题: 浦北县寨圩镇寨圩村委沙梨村龙九江水库水闸损坏造成无法灌溉。
来 电 人: 农先生 来电时间: 2016-08-05
内容:

浦北县寨圩镇寨圩村委沙梨村水库的水闸现已损坏,导致村里农田无法灌溉,多次向政府反映无果,请处理。

办理进度 承办单位:浦北县人民政府 回复时间:2016-08-12
答复内容: 浦北县寨圩镇政府已于8月7日组织人员对龙九江水库水闸进行抢修,目前水闸已修复,灌溉及排洪正常,农田秧苗也得到及时灌溉,不再影响群众农业生产。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭