您现在的位置:中国·钦州>> 政民互动>> 市长热线12345>> 留言内容页

市长热线及回复

来电主题: 钦江水源保护区钦北辖区部分有可能影响水质的建筑至今未拆除。
来 电 人: 黄先生 来电时间: 2016-08-08
内容:

钦北区行政中心附近一带部分建筑因污染钦江水源水质被强制拆除,但钦州市喜悦二手车交易市场也在该址,该交易市场内经常洗车修车也有污染水源的可能,请有关部门及时拆除。

办理进度 承办单位:钦北区人民政府 回复时间:2016-08-10
答复内容: 7月22日,钦北区长田街道办联合钦北区综合执法局、住建局、水利局、国土分局、环保分局等部门,对长田街道南北二级公路水源保护区内违章建筑实施强制拆除行动,并制定《关于依法强制拆除长田街道水源保护区内建设的违法建筑的行动方案》报钦北区政府审批。目前正在实施第一阶段的拆除工作,已成功拆除包括正顺物流公司、好弟郎驾校等违章建筑。钦州市喜悦二手车交易市场列入第三阶段拆除,目前正在核查立案当中。下一步,我区长田街道办将继续按照区政府的要求,对水源保护区范围内剩余违章建筑进行拆除。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭