信件标题: 鸿发市场停车收费是否符合规定?
来 信 人: 匿名网友 来信日期: 2016-07-17 信件编号:
信件内容:

尊敬的唐市长您好,请问,近日,市区鸿发市场停车收费是否符合规定?市场是公共场所,是市民购买生活用品必经之地,为何市民去买菜停车在划有规定的停车位上还要收费?而小车在市区的划有停车标识的区域停车却不收费?这明显不合情理,也侵犯市民合法权益。

办理进度 处理单位:钦州市人民政府 回复时间:2016-09-12 状态:已回复
答复内容: 您好,关于您反映的问题现答复如下: 经查,鸿发市场管理方未经物价部门审批私划停车泊位并收取停车费,该行为涉嫌违规。2016年7月26日,市物价局会同钦北区政府、市住建委、市房管局、市交警支队、市城监支队、钦北区物价局到鸿发市场进行执法检查,暂扣了停车收费的告示牌,并责令其马上恢复道路的原状,在没有取得相关部门的许可和审批手续前,不得再进行收费。经过联合执法,鸿发市场已经停止收费行
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭