信件标题: 钦州城北百利华庭开发商大功率广告扰民,求制止
来 信 人: 匿名网友 来信日期: 2016-07-26 信件编号:
信件内容:

位于钦州城北百利华庭的开发商在本小区楼前整天播放大功率广告扰民,从早7点到晚7点轮番不停播放,严重干扰一区及附近居民的休息。自称“楼房畅销第一”,还这么卖力做广告?违法拆除小区围墙拒不恢复,现在又来干扰小区居民休息,制造噪音,多次反应给物业人员,物业人员坦言物业公司与开发商是一伙的,管不了。这么野蛮的开发商有什么背景?与规划、土地部门有什么利益输送关系?为何敢胆漠视小区居民利益?请求市政府严厉查办野蛮开发商,打击不法行为,为居民伸张正义,主持公道!

办理进度 处理单位:钦州市人民政府 回复时间:2016-09-12 状态:已回复
答复内容: 您好,关于您反映的问题现答复如下: 针对反映的情况,钦北区长田街道办工作人员已责令开发商在休息时间12:00—14:30,晚间22:00至凌晨6:00不得播放高分贝广告,如继续播放将交由环保部门依法处理。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭