信件标题: 钦州港区环境卫生问题
来 信 人: 匿名网友 来信日期: 2016-08-01 信件编号:
信件内容:

市长大人你好,辛苦了。 关于钦州港区街道的环境卫生问题,本人有话要说。 1、街道的垃圾比较多,主要是次干道和小巷,比如海名轩小区附近的紫竹路、海景一街、晨光路等,有很多细小垃圾常年堆积无人清洁。特别到了晚上,到处垃圾成堆,老鼠乱窜。 钦州正在创建国家卫生城市,请加强环境卫生,形成长效机制,保持清洁卫生。 2、在港区经常看到行人随手丢垃圾、随地吐痰,还有家长纵容小孩随地大小便,严重影响市容市貌和环境卫生。 钦州正在创建全国文明城市,建议加强教育和监管,通过罚款的方式有效遏制。 3、港区市场也是,环境卫生问题比较突出。 现在港区的外来人口越来越多,城区也在不断扩张,希望通过加强管理,使我们的国家级钦州港经济技术开发区变得越来越繁华和干净。谢谢

办理进度 处理单位:钦州市人民政府 回复时间:2016-09-12 状态:已回复
答复内容: 您好,关于您反映的问题现答复如下: 针对您反映的情况,钦州港住建局派出人员对港区街道进行督促整治,经整改,紫竹街、海景一街街道已恢复干净整洁;晨光路泥土堆积问题已要求天然气管道施工单位做好路面回填工作;督促港区市场物业管理公司加强市场环境卫生工作。 感谢您对钦州港建设提出的宝贵意见,我们将继续切实做好市政管理有关工作为广大市民营造干净、整洁的市容环境!
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭