信件标题: 关于城区道路斑马线和红绿灯
来 信 人: 匿名网友 来信日期: 2016-08-01 信件编号:
信件内容:

市长大人你好,辛苦了。 关于城区道路的斑马线和红绿灯,我有话说。 1、有多个路口应安装红绿灯,例如,汽车总站至向阳路的斑马线、大花园的各个路口等等。 2、扬帆大道人和春天门口附近应开设一条斑马线过马路,汽车南站也应开设一条正式的斑马线,并加装红绿灯。现在无斑马线、无红绿灯,行人过马路都是闯过去的,很危险,很混乱。 3、按发展趋势,汽车南站应修建一条人行天桥。 4、建议全市搞一次大行动,专门理一理斑马线和红绿灯问题。

办理进度 处理单位:钦州市人民政府 回复时间:2016-09-12 状态:已回复
答复内容: 您好,关于您反映的问题现答复如下: 感谢您对我市城市交通管理提出的宝贵建议,我们将根据我市社会发展实际情况对市区交通设施、秩序等进行升级、整顿。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭