信件标题: 钦州中旭东方韵开发商逾期交房投诉信
来 信 人: 匿名网友 来信日期: 2016-08-05 信件编号:
信件内容:

尊敬的领导: 我是钦州中旭东方韵楼盘7#楼业主,我是于2014年在中旭东方韵售楼部购买的新房,按与开发商签订的购买合同协议,新房应是在2015年12月20日交付使用。但是至今未交。我也曾与6#,7#业主集体去售楼处问询无果,近段时间我们业主去工地了解发现根本没有施工,处在停工状态,楼盘也处于封盘。这完全是开发商违约、失信行为,所以恳请领导能为我们做主,尽早交房,我们必将感激铭记于心,为咱老百姓的父母官高唱赞歌。 中旭东方韵业主

办理进度 处理单位:钦州市人民政府 回复时间:2016-09-14 状态:已回复
答复内容: 您好,关于您反映的问题现答复如下: 经了解,由于受到市场环境影响,资金周转困难,钦州“中旭.东方韵”项目被迫暂时停工,导致6#、7#楼房屋不能按期交付购房业主。开发商分别于2015年12月和2016年6月在售楼部张贴出延期交房的公告,并电话通知业主于2016年12月30日才能交房。在有关部门协调下,通过各方努力,该楼盘建设、销售、资金筹集等开始恢复良性循环。目前该项目主体已全部施工完毕,园林绿化工程正逐步恢复施工,希望业主再给予一定解决的时间。同时,对于开发商违反合同规定的行为,业主也可通过司法途径维护自己的权益。
设为首页|加入收藏|网站帮助|法律声明|联系我们
回页顶部

广西网警网站备案

Copyright © 2009 - QinZhouChinaAllRightsReserved主办单位:钦州市人民政府办公室承办单位:钦州市人民政府办公室电子政务中心
 桂公网安备 45070302000553号 ICP备案号:桂ICP备10005983号-1 地址:钦州市永福东大街11号 邮编:535099 联系电话:0777-3688200 
  

广西网警虚拟岗亭